Главная Новости

Развитие рукопашного боя в Чеченской республике

Рукопашный бой в Чеченской Республике возник вначале 2000-х годов усилиями Хамзата Исрапилова и его воспитанников. Благодаря неистощимому энтузиазму тренера и огромному желанию его учеников, появлялись первые результаты на всероссийских соревнованиях по рукопашному бою.

На сегодняшний день ситуация с развитием рукопашного боя в Чеченской Республике, благодаря политике проводимой Главой Республики Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, кардинально изменилась. Организованы филиалы федерации во всех районах Чеченской Республики, образованы отделения рукопашного боя в детско-юношеских спортивных школах, в которых занимаются рукопашным боем более 2000 спортсменов, регулярно проводятся различные спортивные мероприятия на территории республики и направляются сборные команды для участия в спортивных мероприятиях российского и международного уровня.

Первопроходцы

Усердная работа тренеров и руководства федерации приносит свои плоды: сегодня среди наших воспитанников победители и призеры Первенств России и мира. В 2018 году победителем первенства мира стал Исраилов Байсангур (тренер — Исраилов Магомед), призёром — Ханбетиров Рашид (тренер — Кадисов Бислан). Мы возлагаем огромные надежды на этих ребят и ждем от них результатов на чемпионатах России и мира.

Юнусов Хасан Русланович
исполнительный секретарь