Главная Новости

Рукопашный бой на XII открытых Всероссийских Юношеских играх боевых искусств Анапа 2019 г.

Всероссийские соревнования по рукопашному бою состоялись с 6 по 13 сентября в рамках XII открытых Всероссийских Юношеских играх боевых искусств. Они были организованны Российским союзом боевых искусств и ООО «ФРБ».

На соревнования в Анапу прибыли команды из 30 регионов России от Камчатки до Брянска и от Архангельска до Владикавказа. 514 спортсменов разыграли 45 комплектов наград, ещё 30 спортсменов были награждены специальными призами «За волю к победе» памяти героев-рукопашников. Победители в самых многочисленных весовых категориях и их тренера стали обладателями специальных призов «Лучший спортсмен» и «Лучший тренер» памяти первого президента ООО «ФРБ» Харитонова В.И.: Мусабаев Амир (12-13 лет, 55 кг, ЮФО Астраханская область), его тренер Бурыка Максим, Гурманаев Мансур (14-15 лет, 60 кг, СКФО Чеченская Республика), его тренер Исрапилов Заур, Рогов Даниил (16-17 лет, 60 кг, СФО Кемеровская область), его тренер Калистратов Игорь.
В каждой возрастной группе было разыграно командное первенство:


12-13 лет 14-15 лет 16-17 лет
1 место Ставропольский край Ставропольский край Ставропольский край
2 место Астраханская область Чеченская Республика Курская область
3 место Московская область Курская область Чеченская Республика

Традиционно с командами прибыли родители и большое количество болельщиков. Поэтому было жарко не только на коврах, но и на трибунах. Некоторые тренера и представители не выдержали такого напряжения и любой ценой пытались повлиять на решения судей ради победы своего бойца вопреки правилам. Благодаря выдержке и профессионализму судей и хладнокровию юных бойцов излишняя эмоциональность некоторых тренеров не повлияла на исход поединков. Лучшими судьями соревнований были признаны: Нестерова Татьяна (Курская область), Гарницкий Алексей (Челябинская область), Андреев Андрей (Московская область).
Представители Российского союза боевых искусств отметили хорошую организацию соревнований по рукопашному бою, профессионализм судей и высокую спортивную подготовку спортсменов.

ИТОГОВЫЙ ОТЧЁТ С СОРЕВНОВАНИЯ

Владимир Рудаков

ФОТООТЧЁТ