Главная Новости

Региональный семинар для судей и тренеров рукопашного боя в г. Ставрополе

18-19 сентября в г.Ставрополе состоялся региональный семинар для судей и тренеров рукопашного боя. Это мероприятие организовали правление Ставропольской краевой федерации рукопашного боя и администрация и педагогический коллектив ДЮЦ «Патриот» г. Ставрополя. Занятия проводили руководитель судейского комитета ООО «ФРБ», зтр Николай Сизёненко и старший тренер сборной команды России, зтр Лабазан Лабазанов. На обучение и повышение квалификации прибыли более 50 тренеров и судей рукопашного боя со всех регионов Ставропольского края. 

На семинаре было уделено большое внимание нормативно-правовому обеспечению тренировочного процесса и соревнований по рукопашному бою, оценке бросковой техники и борьбы в положении лёжа. Особо рассмотрели последовательность обучения приёмам рукопашного боя юных спортсменов и профилактику травматизма. Был организован практический обмен мнений в вопросах методики обучения спортсменов приёмам борьбы, ударной технике, защитам в положении лёжа. 

Во время неформального общения на дружеском чаепитии возникла дискуссия о сенситивных периодах развития двигательных качеств у юных рукопашников. Было решено к следующему семинару (февраль 2020 года, с. Курсавка) подготовить доклад по этому вопросу. 

Сентябрьский тренерский и судейский семинар стал хорошей доброй традицией начала нового учебного спортивного года. Ставропольские рукопашники желают всем удачи и побед в новом учебном году. 

Евгения Лабазанова (ЗМС) 

Ссылка на фото: https://yadi.sk/d/9VWmK7S3pHfrNg