Главная Новости

15-летие Федерации Рукопашного боя Ростовской область

В городе Волгодонске прошли мероприятия, посвященные 15-летию образования Федерации Рукопашного боя Ростовской область. На праздник прибыли почетные гости: президент ООО «ФРБ» – Д.Э. Иванов, вице-президент МФРБ — С.В. Мясоедов, председатель судейского комитета, вице-президент ООО «ФРБ» — Н.Н. Сизёненко.

В честь 15-летия на территории центра загородного отдыха «Донская волна» прошёл областной турнир по рукопашному бою, в котором приняли участие более 300 спортсменов из Калмыкии, Астраханской и Ростовской области.

Кульминацией торжеств стал праздничный концерт с награждением семей лучших спортсменов, который состоялся во Дворце культуры г. Волгодонска. На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации г. Волгодонска В.П. Потапов, председатель Волгодонской городской думы — глава города Л.Г. Ткаченко, председатель профсоюзного комитета Ростовской АЭС А.А. Бушнев.

Зал Дворца культуры был переполнен. Со сцены было сказано много добрых, теплых слов в адрес тренерского состава областной федерации. Очень важные и значимые слова прозвучали в поздравлении заместителя главы администрации г. Волгодонска В.П. Потапова, который сообщил, что накануне праздника было подписано трехстороннее соглашение между Правительством области в лице губернатора Ростовской области Василия Голубева, Государственной корпорацией «Росатом» в лице генерального директора концерна Росэнергоатом Андрея Петрова и администрацией г. Волгодонска в лице её главы Виктора Мельникова о реализации совместного проекта по строительству центра единоборств в городе Волгодонске. Это значит, что в скором времени у рукопашников будет свой дом — это 2800 м2, семь спортивных зон и более 700 юношей и девушек ежедневно занимающихся в этом центре.

Президент Общероссийской общественной организации «Федерация рукопашного боя» Д.Э. Иванов вручил благодарственные письма лучшим тренерам и судьям Ростовской областной федерации, а её руководителя А.В. Парыгина посвятил в рыцари рукопашного боя с вручение именных меча и шлема.

Вице-президент МФРБ С.В.Мясоедов вручил от Международной федерации рукопашного боя пояс и сертификат мастера рукопашного боя за развитие вида спорта председателю Волгодонской городской думы, заместителю председателя попечительского совета ФРБ Ростовской области Людмиле Гаррьевне Ткаченко и основателю рукопашного боя в г. Волгодонске полковнику полиции, вице-президенту ФРБ Ростовской области Виктору Петровичу Полунину.

Все 15 лет существования Федерация рукопашного боя Ростовской области главным помощником в её работе было руководство Ростовской атомной станции. Мероприятия, состоявшиеся за эти годы в городе Волгодонске, прошли на высоком организационном уровне благодаря поддержке Ростовской АЭС. И в этот раз атомная станция не оказалась в стороне от праздничных мероприятий. Для представителей рукопашного боя была организована экскурсия на атомную станцию. Тренера и спортсмены убедились в безопасной и качественной работе предприятия, своими глазами увидели высокий уровень организации рабочего процесса и профессионализм персонала станции.

Праздничные мероприятия прошли в дружественном и семейном формате. Федерация рукопашного боя Ростовской области выражает слова огромной благодарности и признательности директору Ростовской АЭС Андрею Александровичу Сальникову, председателю профсоюзного комитете Ростовской АЭС Александру Анатольевичу Бушневу, президенту ООО «ФРБ» Дмитрию Эдуардовичу Иванову, вице-президенту МФРБ Сергею Викторовичу Мясоедову, вице-президенту ООО ФРБ Николаю Николаевичу Сизёненко за помощь в организации и проведении праздника.

Текст Анна Парыгина
Фото Ольга Криничная