Главная Новости

Интересные встречи в Министерстве спорта Российской Федерации

16 июля в Министерстве спорта РФ состоялась рабочая встреча президента ООО «Федерация рукопашного боя» Дмитрия Эдуардовича Иванова с директором департамента государственного регулирования в сфере спорта Андреем Сергеевичем Марковым.

Марков А.С. и Иванов Д.Э.

В своем вступительном сообщении президент Федерации доложил об уровне развития вида спорта на территории России в настоящее время. Руководитель департамента отметил высокие показатели, достигнутые Федерацией за последние 2 года работы, в особенности тот факт, что в состав спортивных сборных команд России по рукопашному бою входят представители более 40 субъектов РФ, что свидетельствует о равномерном развитии вида спорта на территории Российской Федерации и его популярности. Также Марков А.С. заинтересовался проведенным Федерацией анкетированием тренеров и дистанционным всероссийским соревнованием. В то же время руководителем департамента было указано на необходимость ужесточения требований к нормам выполнения спортивных званий «Мастер спорта России», «Мастер спорта России международного класса».

В ходе встречи также обсудили вопросы об участии Федерации в процедуре аттестации тренеров на квалификационные категории, о цифровой трансформации сферы физической культуры и спорта, в частности, создании единой базы спортсменов и тренеров.

По итогам проведенной встречи директор департамента Марков А.С. одобрил итоги работы, проводимой Федерацией, и высказал пожелание продолжать совместную работу. Со своей стороны президент Иванов Д.Э. выразил готовность принимать активное участие в комплексных мероприятиях Министерства, помогать имеющимися в Федерации научными кадрами для решения поставленных перед Министерством задач.

На следующий день, 17 июля президент ООО «Федерация рукопашного боя» Дмитрий Эдуардович Иванов встретился с директором департамента образования, науки и международных отношений Министерства спорта Российской Федерации Алексеем Анатольевичем Обвинцевым. В ходе встречи были затронуты вопросы проведения международных соревнований в рамках стран СНГ, ШОС, БРИКС. Была подчеркнута важность привлечения всех заинтересованных сторон в деле укрепления позиций отечественного вида спорта «рукопашный бой» на международной арене. Руководитель департамента предложил активизировать работу с международной федерацией рукопашного боя по включению в работу по проведению соревнований в рамках стран СНГ, ШОС, БРИКС.

Обвинцев А.А. и Иванов Д.Э.

В конце встречи Алексей Анатольевич, несмотря на большую занятость, принял приглашение президента Федерации посетить ближайшее Всероссийское соревнование по рукопашному бою.