Главная Новости

ИТОГИ ДИСТАНЦИОННЫХ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ, ПОСВЯЩЁННЫХ 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Во время ограничений в связи с режимом самоизоляции тренерский состав Общероссийской федерации рукопашного боя проводит тренировочные занятия с помощью видеоконференций. Аналогичным образом проведены дистанционные всероссийские соревнования по нормативам общефизической и специальной физической подготовки, посвящённые 75-летию Великой Победы.

Эти соревнования, организованные Общероссийской федерацией рукопашного боя, состояли из трёх этапов. На первом, «клубном» этапе, который проводился с 11 по 27 апреля, состоялось первенство спортивных клубов, секций и спортивных школ среди спортсменов и членов их семей. В нём приняли участие онлайн более 10 тысяч спортсменов со всей России.

Видеофайлы с результатами победителей «клубного» этапа были направлены в судейские коллегии второго, «регионального» этапа, который состоялся с 27 апреля по шестое мая и получил статус первенств и чемпионатов субъектов России. Самыми многочисленными были дистанционные соревнования в Алтайском, Ставропольском, Приморском краях, Астраханской, Брянской, Ивановской, Московской, Ростовской, Самарской, Челябинской областях, в городах Санкт-Петербурге и Севастополе.

Третий, «всероссийский» этап состоялся с 07 по 12 мая. В нём соревновались лучшие спортсмены субъектов страны. На этот этап были представлены более 500 видеофайлов. Судейская коллегия, в которой были судьи всероссийской категории из Хабаровска, Брянска и Ставрополя, подвела итоги дистанционных всероссийских соревнований по нормативам общефизической и специальной физической подготовки, посвящённых 75-летию Великой Победы. В соревнованиях приняли участие спортсмены и члены их семей более 35 регионов РФ, а также представители Донецкой Народной Республики. Соревнования проводились в следующих упражнениях: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине, упражнение «Звёздные прыжки», приседание «Пистолет». Личное первенство разыгрывалось среди юношей, девушек, мужчин и женщин в следующих возрастных группах: 10-11, 12-13, 14-15, 16-17, 18-30, 31-50 лет и старше 51 года.

Лучшие результаты на всероссийских соревнованиях показали: Деревцов Сергей (Приморский край) и Крапивина Дарья (Севастополь) – трёхкратные победители соревнований. Двукратными победителями стали: Заднипровская Людмила, Паршин Владислав, Полякова Анастасия (все Севастополь), Коваль Евгений, Мариенко Александр, Чернецова Наталья (все Алтайский край), Иванцова Валентина, Пашетный Максим            (оба Ставропольский край), Хачатрян Давит (Московская область), Цибарт Владимир (Самарская область).

Поздравляем победителей и призёров дистанционных всероссийских соревнований, посвящённых 75-летию Великой Победы. Их награждение состоится на ближайших всероссийских очных соревнованиях. Большое спасибо всем руководителям региональных организаций, тренерам, спортсменам и их близким, не теряющим оптимизма в это нелёгкое время, продолжающим активное занятие спортом в режиме видеоконференций. Такое активное участие в дистанционных соревнованиях внушает уверенность, что все трудности мы преодолеем и с новыми силами продолжим соревновательный 2020 год.

Итоговые протоколы соревнований можно посмотреть в разделе «Мероприятия – Отчёты».

Александра Иванова
Помощник Президента  ООО «ФРБ»