Главная Новости

Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет и 18-21 год

С 8 по 13 апреля 2021 года в г. Курске в Спортивно-концертном комплексе прошло Первенство России по рукопашному бою. В ходе соревнований были выявлены сильнейшие спортсмены — кандидаты в спортивную сборную команду Российской Федерации для подготовки и участия в международных спортивных соревнованиях.

Среди почётных гостей мероприятия были: Иванов Дмитрий Эдуардович-президент Общероссийской общественной организации «Федерация рукопашного боя», Белостоцкий Андрей Викторович-заместитель губернатора Курской области, Степанов Вячеслав Николаевич– руководитель Курского регионального отделения ООО «ФРБ», председатель профсоюзного комитета Курской атомной станции, а также представители Комитета по физической культуре и спорту Курской области, представители Курской епархии и другие почётные гости.

В спортивных соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации. За призовые места боролись 1215 спортсменов из 56 регионов страны. Среди бойцов — юноши и девушки, юниоры и юниорки от 14 лет до 21 года.​ На пьедестал победы поднимались спортсмены из самых различных  регионов нашей страны от Калининграда до Находки и от Ямало-Ненецкого автономного округа до Чеченской Республики и Ставропольского края.

Бои проходили на четырёх коврах. Спортсмены показали высокий уровень подготовки, силу духа, стремление к победе и желание бороться, несмотря на травмы. Тренеры и члены команды обеспечили яркую эмоциональную поддержку своим спортсменам. Страсти кипели, несмотря на отсутствие болельщиков в зале из-за ограничений, вызванных сложной эпидемиологической обстановкой. Мероприятие прошло с полным соблюдением всех санитарно-гигиенических норм.

В течение всех дней соревнований на официальном YouTube-канале Всероссийской федерации рукопашного боя  была организована прямая трансляция боёв и церемонии награждения. Подобные турниры необходимы для подготовки спортивного резерва и повышения мастерства спортсменов, занимающихся рукопашным боем. Проведение такого рода мероприятий в значительной степени способствует пропаганде спорта и здорового образа жизни на территории Российской Федерации.