Главная Новости

«КУБОК ДРУЖБЫ» В ГОРОДЕ СТАВРОПОЛЕ

В Ставрополе с 01 по 03 октября 2021 года состоялось всероссийское соревнование по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-17 лет, мужчин и женщин «Кубок Дружбы» памяти Раджаба Раджабова.  В данном мероприятии приняли участие 535 спортсменов из 23 субъектов Российской Федерации. Призёрами и победителями «Кубка Дружбы» стали представители 20 субъектов России, всем руководителям команд были вручены благодарности и памятные сувениры, посвящённые этим соревнованиям.

Специальные призы, учреждённые другом и соперником Раджаба Раджабова, представителем г. Санкт-Петербурга, ЗМС, Романом Гамидулаевым, были вручены финалистам весовой категории 65 кг у мужчин. Норматив звания «Мастер спорта России» выполнили 5 человек (представители г. Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Чеченской Республики и Ставропольского края), разряда КМС – 19 спортсменов, 1 разряда – 23 спортсмена.  Судейская коллегия под руководством главного судьи соревнований Наримана Кадиева (г. Владикавказ) уверенно провела 568 боёв на 4-х коврах без протестов и замечаний.

Участие в «Кубке Дружбы» не только позволило почтить память спортсмена, друга и тренера Раджаба Раджабова, но и дало возможность ещё раз вспомнить, что дружба – это одна из главных ценностей в нашей жизни.

Автор новости:
Сизёненко Николай Николаевич

БОЛЬШОЙ ФОТО АЛЬБОМ