Главная Новости

В Иваново во Дворце Игровых Видов Спорта прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою

22 октября 2021 года в г. Иваново состоялись чемпионат ДОСААФ России по рукопашному бою среди мужчин и женщин и Первенство ДОСААФ России среди юношей и девушек.

Финальные поединки, открытие и награждение проходили на центральной арене Дворца Игровых Видов Спорта. В соревнованиях приняли участие 112 спортсменов.  В Иваново съехались лучшие атлеты из всей России. Бои проходили в 11 весовых категориях среди мужчин и женщин, юношей и девушек. Абсолютно все спортсмены показали хорошую тактическую и физическую подготовку. В различных категориях первые места разделили Ивановская, Владимирская, Костромская, Нижегородская, Кировская области, Москва и республика Башкортостан. Почти все регионы завоевали ту или иную победу. На церемонии закрытия мероприятий победители и призеры награждались дипломами и медалями. В соревнованиях приняли участие 14 мастеров спорта по рукопашному бою и 1 мастер спорта Международного класса, чемпион Мира.

Организаторами спортивного мероприятия выступили: ДОСААФ России, Всероссийская федерация рукопашного боя, Департамент спорта Ивановской области, Спортивная школа ДОСААФ, Ивановское отделение ООО «Федерация рукопашного боя».

ДОСААФ России выражает особую благодарность Правительству Ивановской области и Дворцу Игровых Видов Спорта в оказании помощи и высокую организацию при проведении соревнований. Мероприятие прошло со строгим соблюдением мер санитарно-эпидемиологических норм в соответствии с Указом Губернатора Ивановской области.