Главная Новости

В МОСКВЕ СОСТОЯЛСЯ ФИНАЛ КУБКА МИРА ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ

С 10 по 14 ноября 2021 года в Москве прошло крупное международное мероприятие финал Кубка мира по рукопашному бою среди мужчин и женщин, которое по праву можно считать масштабным, т.к. его посетили 202 спортсмена из 30 стран мира.

Все дни соревнований на коврах велась  по-настоящему  яркая и зрелищная борьба за командное первенство.  Особо стоит отметить наших спортсменов, которые достойно и уверенно в очередной раз доказали, что российская сборная команда является лидером в мире рукопашного боя.

Победителями финала Кубка мира среди женщин стали Крапивина Дарья (весовая категория 50 кг), Вакулинская Дарья (весовая категория 65 кг), Санжарова Юлия (весовая категория 70 кг), Медведева Яна (весовая категория 75 кг) и дважды чемпионкой стала Пятак Диана (весовая категория свыше 75 кг и абсолютная весовая категория).

Победителями финала Кубка мира среди мужчин стали Сомгуров Азамат (весовая категория 70 кг), Гасанов Темирхан (весовая категория 75 кг), Фокин Владислав (весовая категория 90 кг) и Киселёв Николай (весовая категория свыше 90 кг).

Стоит отметить, что в разделе соревнований «Самооборона» развернулась не менее напряжённая борьба за победу. Победителями в данной дисциплине стали Яковлев Егор, Манухин Роман, Чернышов Вячеслав, Омельченко Евгений, Пардаев Дмитрий и Шишмарёв Владимир. А также в разделе «Самооборона 1+1» победителями стали Сафонов Владимир и Сафонов Максим.

В процессе организации и проведения соревнований все текущие вопросы решались быстро и слаженно. Представители иностранных делегаций были встречены с особой заботой и вниманием. Чётко соблюдались все меры санитарно-эпидемиологической безопасности.

Почётными гостями торжественной церемонии награждения стали президент ОФСОО «Всероссийская федерация рукопашного боя» Дмитрий Эдуардович Иванов, президент СОО «Международная федерация рукопашного боя» Сергей Александрович Астахов, президент Федерации рукопашного боя города Москвы Павел Борисович Титов и Герой России, генерал-лейтенант Александр Анатольевич Матовников.

Хочется выразить огромные слова благодарности нашим спортсменам, их тренерам, организаторам  и просто всем, кто принимал участие в данном мероприятии. Без вас ничего бы не получилось. Благодаря именно вашим стараниям Кубок мира 2021 года — наш!