Главная Новости

ПЕРВЕНСТВО УРАЛЬСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА В НОВОМ ФОРМАТЕ

20 ноября 2021 года в городе Челябинске состоялось Первенство Уральского федерального округа России по рукопашному бою среди юношей и девушек 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 год, посвященное памяти сотрудника ФСБ России Дмитрия Минова.

Соревнования проходили во Дворце спорта «Динамо», участие в которых приняли более 200 спортсменов.  В Челябинск съехались лучшие спортсмены из всех субъектов Уральского федерального округа, прошедшие предварительный отбор на региональных соревнованиях. 

Победители и призеры соревнований завоевали право выступить на Первенстве России, которое состоится в феврале 2022 года в городе Орле.

Соревнования проходили в сложных эпидемиологических условиях. С целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, впервые на соревнованиях по рукопашному бою на сайте Федерации рукопашного боя Челябинской области было организовано on-line информирование спортсменов обо всех этапах проведения соревнований.

Вся информация о поданных предварительных заявках публиковалась за 4 дня до начала соревнований. Корректировка заявок мгновенно отображалась на сайте. Так что каждый мог проверить правильность указанных данных и, если требовалось, уточнить их.

Также на сайте была доступна информация о ходе жеребьёвки участников, ориентировочном времени боя, порядке выхода спортсменов на ковер и результатах спортсменов сразу после окончания боя.

Данная система организации соревновательного процесса позволила участникам не находиться постоянно в зоне проведения боёв, а спокойно ожидать своего выхода в любом помещении Дворца спорта, при этом видеть всю картину прошедших и будущих боев, используя личный смартфон. В результате чего была достигнута минимальная концентрация участников соревнований у ковров, своевременный выход на поединки, минимальный расход бумаги на соревнованиях.

Данный формат был положительно оценен всеми участниками соревнований и будет использован во всех дальнейших соревнованиях в Уральском федеральном округе.