Главная Новости

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «КУБОК ДРУЖБЫ» В СТАВРОПОЛЕ

В Ставрополе состоялось всероссийское соревнование, памяти Раджаба Раджабова — Кубок Дружбы. В нём приняли участие более 700 спортсменов из 26 регионов Российской Федерации. На четырёх коврах было проведено почти 1000 поединков. Особая значимость данного турнира заключалась в том, что поединки проводились согласно изменениям, которые будут внесены в новую редакцию Правил рукопашного боя. Соревнования на практике показали, что эти нововведения существенно упрощают оценку действий бойцов. Участники отметили, что благодаря этому повысилась динамика и зрелищность поединков, выросло качество работы судейского корпуса.

По итогам соревнований 8 спортсменов и спортсменок выполнили норматив звания Мастера спорта России по рукопашному бою, 32 человека – разряда Кандидат в Мастера спорта, 66 — 1 разряда.

Кубок Дружбы проходил в спортивном комплексе «Восток-Арена», который в феврале следующего года примет Первенство России по рукопашному бою. Поэтому для организаторов этих соревнований проведение Кубка Дружбы стало хорошим и необходимым опытом.

ФОТОАЛЬБОМ С ТУРНИРА