Главная Новости

МАРАФОН РУКОПАШНОГО БОЯ В ГОРОДЕ БРЯНСКЕ

«Марафон» рукопашного боя состоялся с 20 по 25 апреля 2023 года во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в городе Брянске.

20 и 22 апреля прошли судейские семинары с практическим разбором практики судейства по обновлённым правилам, утверждённым Министерством спорта России 31 января 2023 года. В жарких дискуссиях на ковре были проработаны особенности проведения поединков среди юношей, юниоров и взрослых спортсменов. Особенно важно, что судьи прибыли из всех федеральных округов России, городов Москвы и Санкт-Петербурга. 21 апреля прошли соревнования по демонстрации техники рукопашного боя и предварительные поединки Кубка России, собравшие представителей 32 регионов нашей страны.

Главным спортивным событием 22 апреля стали гала финалы кубка России, которые сопровождались насыщенной концертной программой и торжественной церемонией награждения победителей. В итоге командный мужской кубок России достался сборной Санкт-Петербурга, женский – сборной Москвы, а самый престижный приз – Суперкубок в упорной борьбе также завоевали представители столицы нашей Родины.

23 апреля вступили в бой самые младшие участники соревнований. Одновременно на четырёх коврах состязались в демонстрации техники рукопашного боя спортсмены 10-11 лет и определяли сильнейших в поединках первенства России среди юношей и девушек в возрастной группе 12-13 лет спортсмены из 48 регионов Российской Федерации. Ну и кульминацией спортивного праздника стали финальные соревнования Международной лиги победителей, в которых приняли участие маленькие рукопашники из Армении, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана и России. Закончился спортивный праздник весёлым поздравлением от белых медведей и фейерверком. Официальные итоговые протоколы прошедших мероприятий размещены на сайте ВФРБ и группе ВК.