Главная Новости

Тренировочные сборы спортсменов- рукопашников в оздоровительном лагере «Космос»

В оздоровительном лагере «Космос» с 22.06.2018г. по 13.07.2018г. прошёл отдых и тренировочные сборы воспитанников Тульской региональной общественной организации «Федерация рукопашный бой» под руководством тренеров А. М. Мешконогих и Н.А. Сушкова.

Хорошая погода, чистый воздух, отличное питание помогли ребятам набраться сил и здоровья. Все тренировки проходили на открытом воздухе. Кроме освоения приемов рукопашного боя, ребята играли в футбол, пионербол. Но это далеко не всё!

После тренировок ребят ждала интересная и познавательная культурная программа. Состоялась премьера спектакля по сказке«Кащей Бессмертный и Иван Царевич», с участием воспитанников федерации. Юные рукопашники-артисты двигались в соответствии с характером персонажей сказки, каждый по-своему: использовали различные позы, манеру движения, эмоции, пластику, мимику и жесты.Делали это с удовольствием, а самое главное – дети познакомились с добрым, трогательным и познавательным спектаклем и получили положительный эмоциональный опыт. Ребята все до одного играли замечательно. За свое выступление юные артисты были награждены дружными аплодисментами присутствующих родителей.

Кроме того, ребята с удовольствием приняли участие в традиционной летней Спартакиаде. Участники сыграли в теннис,футбол, снайпербол, показали скорость на дистанции в беге и повеселись во время шуточных эстафет. По окончанию соревнований победителям были вручены медали, грамоты, сладкие призы, а также в качестве подарка — различный спортивный инвентарь. А по вечерам ребята могли пойти в кино или повеселиться на дискотеке.